Posted 26 февраля 2016,, 05:24

Published 26 февраля 2016,, 05:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Более пяти улиц города в 2016 году ожидает капитальный ремонт

26 февраля 2016, 05:24
Реконструкция дорог, строительство новых развязок и благоустройство улиц — такие темы обсуждались на состоявшемся вчера, 25 февраля, в администрации города Тюмени отраслевом совещании.

Прошедшее Мероприятие было посвящено подведению итогов за 2015 год и основных направлениях развития в 2016 году в отрасли благоустройства и развития дорожной инфраструктуры и транспорта в городе Тюмени.

Перед собравшимися выступил заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев. В своем докладе руководитель рассказал об основных принципах, которыми руководствуются органы местного самоуправления в решении инфраструктурных задач: прозрачность деятельности, ориентир на местных производителей, учет потребностей горожан с ограниченными возможностями. Особый акцент в докладе Максим Афанасьев сделал на привлечении частных средств инвестирования в рамках частно-государственного партнерства.

Подводя итоги работы в 2015 году зам. главы администрации упомянул построенную развязку на пересечении улиц 50 лет Октября и Республики, проведенную реконструкцию Московского тракта, строительство улицы Монтажников и моста-дублера на улице 2-ая Луговая.

Максим Викторович отметил, что с 2015 года при ремонте дорог используется комплексный инновационных подход: нанесение дорожной разметки с применением термопластика, понижение бордюров для удобства инвалидов, усовершенствование ливневой канализации. Принято решение при проведении ремонтов дорог менять асфальтовое покрытие в первую очередь на перекрестках, а лишь затем на основных частях дорог; предусматривать устройство кабельной канализации связи и велодорожек.

В наступившем году планируется произвести ремонт улицы Комсомольской, улицы Тополиной, проезда к «медицинскому городу» на 4-ом километре Червишевского тракта, путепровода на улице Пермякова. Продолжится строительство развязки на пересечении улиц Запольная и Первомайская.

Новым в 2016 году при ремонте дорог станет устройство перильных ограждений нового образца, за тип которого горожане могут проголосовать на портале «Я решаю», а также планомерная замена стоек дорожных знаков на оцинкованные. «При этом, мы традиционно планируем использовать материалы тюменских производителей», — подчеркнул Максим Афанасьев.

"