Posted 26 мая 2017,, 10:18

Published 26 мая 2017,, 10:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Тюменских водителей массово проверят на трезвость

26 мая 2017, 10:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».

Как рассказала начальник отделение пропаганды ГИБДД Анжела Борисова, группы патрульных автомобилей будут дежурит преимущественно на центральных улицах областного центра. При этом полицейские будут останавливать практически каждую проезжающую машину, чтобы убедиться, что водитель не употреблял спиртное или наркотики.

«Такие мероприятия необходимы, чтобы еще раз напомнить: алкоголь и вождение транспорта несовместимы. Садиться за руль, надеясь, что поступок окажется незамеченным, не стоит. Каждые выходные дни наряды патрулируют город в усиленном режиме, уделяя особое внимание улицам, по которым недобросовестные водители могут попытаться объехать посты», — пояснили в автоинспекции.

Полицейские также добавили, что за неполные пять месяцев этого года сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом более 3500 лиц, находившихся в состоянии опьянения. Почти 400 из них рискуют оказаться на скамье подсудимых в связи с повторным случаем пьяной езды.

"