Posted 26 июня 2013,, 05:21

Published 26 июня 2013,, 05:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:06

Updated 11 ноября 2022,, 19:06

Жена Якунина приехала в Тюмень с «Фондом Андрея Первозванного»

26 июня 2013, 05:21
В области обсуждают семейные ценности: второй день в Тюмени находится с рабочим визитом делегация общественных фондов «Центр национальной славы» и «Фонд Андрея Первозванного».

В области обсуждают семейные ценности: второй день в Тюмени находится с рабочим визитом делегация общественных фондов «Центр национальной славы» и «Фонд Андрея Первозванного».

Мероприятия, приуроченные в этому визиту, начались еще в понедельник. Так, в Тюмени прошла социальная акция «Спаси ангелов». Вчера, 25 июня, на базе областного центра «Семья» состоялись тематические круглые столы «Ты не одна» (посвященный проблеме психологического консультирования женщин, решившихся на аборт, с целью сохранения беременности)и «Волонтер» (о формировании в молодёжной среде положительного образа семьи ).

Сегодня Владимир Якушев встретится с Натальей Якуниной - руководителем делегации фондов, членом координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы, председателем попечительского совета программы «Святость материнства», женой главы РЖД Владимира Якунина. По итогам встречи, как предполагается, будет подписано соглашение о взаимодействии в рамках этой программы между правительством Тюменской области и межрегиональным общественным фондом содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы».

Программа «Святость материнства» была разработана «Центром национальной славы» пять лет назад. Основная ее цель - «формирование в общественном сознании отношения к семье, материнству, отцовству и детству как к величайшим ценностям через восстановление духовного и нравственного потенциала российской семьи». В рамках этой программы реализуются несколько проектов, в частности, «Ты не одна», направленный на психологическое консультирование женщин, решающихся на аборт; «Волонтер», в рамках которого действует молодежное волонтерское движение, направленное на помощь в социальной адаптации детей сирот, многодетным семьям, одиноким матерям и просветительскую работу по пропаганде семейных ценностей в молодежной среде.

Рабочий день делегации продолжится круглым столом «Государство, общество и Церковь – взаимодействие в сохранении семейных ценностей», в котором примут участие представители департамента социального развития области, центра «Семья», Тобольско-Тюменской епархии, центра защиты материнства «Покров».

Фото - sm.cnsr.ru

"