Posted 26 июня 2017,, 05:17

Published 26 июня 2017,, 05:17

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Около пяти тысяч нетрезвых водителей задержали на дорогах Тюменской области

26 июня 2017, 05:17
На дорогах Тюменской области в этом году отстранены от управления транспортом около пяти тысяч водителей в состоянии опьянения. Более 600 из них — повторно в течение года.

В регионе решили запустить социальную кампанию «Тюменская область — территория трезвого вождения». Мероприятия по популяризации трезвого вождения и ответственного участия в дорожном движении пройдут во всех муниципалитетах с участием сотрудников Госавтоинспекции, общественных организаций, активистов трезвого образа жизни и просто социально-активного населения.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, каждый участник акции сможет написать призыв к трезвому вождению на специальном бланке с девизом кампании. Эти призывы разместят в местах массового притяжения автомобилистов, в том числе на объектах придорожного сервиса, АЗС, в автошколах, торговых центрах и так далее.

Ежедневно в ГИБДД поступают сигналы о неадекватных водителях, водителях в состоянии опьянения. Реакция дорожной полиции не заставляет себя ждать. Сотрудники Госавтоинспекции задерживают пьяных водителей во дворах, где гуляют дети, на дорогах общего пользования.

"