Posted 26 июня 2019,, 12:03

Published 26 июня 2019,, 12:03

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Турция увидит ледовый мюзикл Татьяны Навки "Руслан и Людмила"

26 июня 2019, 12:03
В турецком парке развлечений Land of Legends с июня по сентябрь будет проходить шоу на льду Татьяны Навки «Руслан и Людмила».

По словам исполнительницы главной женской роли в шоу Татьяны Навки, впервые мюзикл на льду состоялся Москве, после чего спектакль успешно гастролировал по российским регионам. Вскоре люди из многих стран мира изъявили желание увидеть ледовое шоу. Турецкая Анталья была выбрана не случайно, сказала автор идеи. 2019 год – перекрестный год культуры и туризма России и Турции. Мюзикл на льду соединяет два вида российского искусства: фигурное катание и литературу. Знаменитая поэма А.С. Пушкина будет подана с необычной стороны, однако ее национальная идентичность сохранится, добавила продюсер Татьяна Навка.

В Турции были созданы прекрасные условия для проведения спектакля. Так, специально для «Руслана и Людмилы» в парке Land of Legends была построена ледовая арена, площадь которой составила две тысячи квадратных метров. Здесь поместятся самые лучшие спецэффекты и декорации спектакля, к примеру, огромная говорящая голова, красочные 3D-проекции. Также хватит места для полетов артистов над сценой на бороде Черномора, фейерверка и других уникальных задумок режиссера.

В ледовом спектакле будут участвовать известные российские фигуристы - пятикратный чемпион США и двукратный победитель чемпионата Четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев, чемпионка сочинской Олимпиады Аделина Сотникова, чемпион Олимпиады-1992 Виктор Петренко, а также чемпионы Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас. Вокальные партии исполнят Филипп Киркоров (Черномор), Ани Лорак (Людмила) и Александр Панайотов (Руслан).

С июня по сентябрь шоу на льду «Руслан и Людмила» будет украшением парка Land of Legends. Приобрести билет на мюзикл и узнать подробности можно на сайте navka.show

"