Posted 26 августа 2018,, 04:00

Published 26 августа 2018,, 04:00

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Александр Моор поздравил жителей Исетского района с 95-летием муниципалитета

26 августа 2018, 04:00
25 августа врио губернатора Тюменской области поздравил жителей Исетского района с 95-летием муниципалитета.

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор, поздравляя жителей Исетского района с 95-летием муниципалитета, отметил умение местного населения сохранять традиции прошлого, трудолюбие, целеустремленность и любовь к своей малой родине.

В Исетском районе работают два крупных агропромышленных предприятия, которые изготовляют продукцию на экспорт в другие регионы РФ. Как отмечает администрация Тюменской области, ведущей деятельностью муниципалитета является сельское хозяйство, так, например, уже на протяжении многих лет район занимает лидирующую позицию по производству молока.

В своей поздравительной речи врио губернатора рассказал о том, что по объему инвестиций за 2017 год Исетский район занимает 5-е место среди всех муниципалитетов области и 8-е место по объему ввода жилья в 2017 году.

Уверен, вы и в дальнейшем будете так же неравнодушны к судьбе своей малой родины и сделаете еще больше для процветания своего родного края. Пусть все ваши добрые инициативы и дела будут успешно реализованы,обратился Александр Моор к жителям.

В завершение поздравительной речи врио губернатора Тюменской области наградил пятярых жителей Исетского района за вклад в экономическое и социальное развитие, в том числе свою награду и благодарственное письмо получили супруги Вешкурцевы за 70-летие супружеской жизни.

По словам администрации Тюменской области, в исетских селах строятся новые дороги, дома, детские сады и школы, промышленные и сельскохозяйственные объекты, способствующие развитию региона.

Глава администрации Исетского муниципалитета Николай Теньковский отметил, что экономическое развитие региона является первоочередной задачей администрации района.

На праздничном концерте выступали творческие коллективы региона, в рамках празднования на стадионе «Исеть» состоялся парад ретро-автомобилей, почетными гостями которого стали ветераны труда.

"