Posted 26 ноября 2019,, 14:39

Published 26 ноября 2019,, 14:39

Modified 20 октября 2022,, 03:33

Updated 20 октября 2022,, 03:33

«Россети» рассказали участникам форума «ПроеКТОриЯ» об основах цифровой энергетики

26 ноября 2019, 14:39
Энергетическая компания “Россети” приняла участие во Всероссийском форуме профнавигации для подростков “ПроеКТОриЯ” в Ярославле.

Компания “Россети” приняла участие во Всероссийском форуме профессиональной навигации “ПроеКТОриЯ” в Ярославле. В команды вошли победители Всероссийской олимпиады по математике, информатике и физике, которую провела “Россети”, а также участники энергетической проектной смены на базе ВДЦ “Орленок”.

Как сообщают “Новые известия”, холдинг представил кейсы в рамках вызова “Среда обитания”, где подростки предлагали свои идеи в сфере цифровой энергетики.

Гендиректор “Россети” Павел Ливинский отметил, что участники форума проявляют большой интерес к энергетической сфере. По его словам, на этой площадке молодые ребята становятся сопричастными к современным цифровым трендам и имеют возможность реализовать собственные идеи на практике. Ливинский подчеркнул, что подростки здесь работают вплотную с практикующими специалистами, которые всячески содействуют амбициям молодежи.

Особый интерес участники форума проявили к проекту “V2G как источник энергии”. Задача кейса состояла в том, чтобы модернизировать зарядные станции электромобилей из потребителей электричества в его источник.

В этом году мероприятие посетили Анна Арчибасова и Никита Евсюков - активные участники предыдущих форумов. Ребята отметились тем, что в 2018 году создали мобильное приложение для контроля за энергопотреблением целого микрорайона.

Анна заявила, что на площадке форума молодые ребята смогут применить свои знания, пообщаться с работодателями напрямую и выбрать профессию, наиболее подходящую для себя. В этом году она и Никита взяли на себя роль наставников и пообещали помочь школьникам в поиске интересных решений и выборе дальнейшего пути.

Каждый год “Россети” думает над новыми развлекательными форматами, которые бы позволили детям лучше усваивать сложную информацию. В этом году компания оборудовала интерактивную зону, темой которой стали новейшие решения в электроэнергетике, а также организовала виртуальные туры по объектам энергетики.

"