Posted 26 декабря 2009,, 13:44

Published 26 декабря 2009,, 13:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Михаил Боярский отмечает 60-летие

26 декабря 2009, 13:44
Президент России Дмитрий Медведев поздравил народного артиста РСФСР Михаила Боярского с 60-летием. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:

«Вас, темпераментного, обаятельного артиста и разносторонне одаренного человека, искренне любят миллионы зрителей нашей страны. И в театре, и в кино Вы раскрыли свой талант в самых разных жанрах, сыграв десятки ярких ролей. Обладая поистине неиссякаемой энергией и работоспособностью, Вы и сегодня радуете своих многочисленных почитателей».

Большинство героев этого актера похожи на него самого — они тоже одновременно и положительные и отрицательные и не выглядят монументальными в седле успеха. Так сросся в жизни со своими театральными и экранными образами народный артист России Михаил Боярский, которому сегодня исполняется 60 лет. Эту дату он решил встретить «по-семейному», но одновременно и на сцене, поскольку партнершей юбиляра в новом спектакле «Смешанные чувства» выступает его жена — народная артистка России Лариса Луппиан.

Михаил Боярский — самая яркая личность в большой и уважаемой актерской династии Ленинграда-Петербурга. Актерами были его родители, дядя, тетя, родной брат, эту же профессию выбрала и дочь Лиза, чье имя тоже теперь на слуху и поклонников театра, и кино. И хотя за плечами Михаила Сергеевича уже более сотни ролей в кино и на телевидении, в Театре имени Ленсовета и в антрепризе, все же в народном сознании он до сих пор ассоциируется с образом д’Артаньяна в знаменитом фильме «Три мушкетера».

"