Posted 27 января 2010,, 05:44

Published 27 января 2010,, 05:44

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Кислородный коктейль: гипоксия тюменцам не страшна!

27 января 2010, 05:44
Ночью не можете уснуть, а утром проснуться? Часто болит голова? Сложно сосредоточиться? Не спешите сваливать все на погодные перепады, стресс, а то и вовсе порчу. Возможно, вам просто не хватает кислорода. Восполнить содержание в организме «волшебных пузырьков» поможет кислородный коктейль.

У некоторых напиток вызывает детские воспоминания о южном санатории, кто-то ассоциирует кислородный коктейль со школьным фито-баром. Однако, как показал опрос корреспондента Nashgorod.ru, большинство тюменцев понятия не имеют о том, что такое кислородный коктейль и зачем его нужно пить.

Итак, по порядку. Кислородный коктейль — это сок или травяной настой, насыщенный кислородом. Воздушная пена в стакане — вот как выглядит этот напиток. Обычно он настолько густой, что пузырьки не получается пить, только есть ложкой. Употребление «пузырьков» помогает организму бороться с гипоксией. Как утверждают специалисты, по влиянию на организм небольшая порция кислородного коктейля равноценна прогулке по лесу. Целебный напиток очищает легкие и кровь, укрепляет иммунитет, повышает работоспособность и стимулирует мозговую деятельность, устраняет синдром постоянной усталости и бессонницу, улучшает внешний вид кожи, нормализует обмен веществ.

Тем, кто борется с лишним весом, коктейль поможет бороться с чувством голода, спортсменам — меньше уставать. Дополнительный кислород необходим беременным женщинам. На форуме Nashgorod.ru будущие мамочки признаются, что после кислородного коктейля улучшилось самочувствие, перестала болеть голова, пропало ощущение духоты в транспорте. Полезен коктейль и для детей — если в садике или в школе вашему ребенку предложат посещать фито-бар, не отказывайтесь!

Ощутить на себе действие «волшебных пузырьков» сейчас может каждый тюменец. Кислородные коктейли вышли за пределы медицинских учреждений и активно завоевывают город. Фито-бар, где за определенную плату вам наполнят целебной пенкой стакан, есть во многих спортивных центрах и салонах красоты. За последний год О2-бары открылись и в торговых центрах — заботой о здоровье тюменцев могут похвастать ТРЦ «Фаворит» и «Пан-на-ма». В «Синема-парке» (ТРЦ «Гудвин») можно совместить приятное с полезным — взять большой стакан кислородного коктейля в кинозал. Если в спортзалах и салонах красоты напиток чаще всего готовят на основе травяных сборов, то в развлекательных центрах вам предложат коктейль на основе сока или сиропа. Сладкая пенка придется по вкусу и детям, и их родителям. Цена стакана кислородного коктейля — от 50 рублей. Определиться со вкусом напитка поможет оксиджей. Этот «кислородный» бармен также ответит на вопросы о пользе О2-коктейлей.

Не занимаетесь спортом и нет времени ходить по ТРЦ, а обогатиться кислородом хочется? В аптеках Тюмени можно найти наборы для приготовления кислородного коктейля. В яркой коробочке найдется специальная смесь для основы напитка и баллончик с кислородом. Стоимость набора — от 500 рублей. Смеси и кислорода хватит на 10–15 порций коктейля.

"