Posted 27 февраля 2009,, 09:38

Published 27 февраля 2009,, 09:38

Modified 11 ноября 2022,, 18:09

Updated 11 ноября 2022,, 18:09

Незрячие тюменцы перейдут на здоровое питание

27 февраля 2009, 09:38
Завтра в областной специальной библиотеке для слепых состоится родительский клуб на тему «Питание и здоровье».

Завтра в областной специальной библиотеке для слепых состоится родительский клуб на тему «Питание и здоровье». На мероприятие приглашены мамы и папы, а также бабушки и дедушки, воспитывающие незрячих детей.

На встрече заместитель директора по реабилитационной работе Наталья Россомахина, расскажет гостям о принципах рационального питания. Также психолог библиотеки Людмила Опрышко акцентирует внимание родителей на том, как нужно кормить ребёнка, чтобы вырастить его здоровым. После участники мероприятия посмотрят документальный фильм о недостатках современного питания «Осторожно еда».

Отметим, что в настоящее время в областной библиотеке обслуживаются более полутора тысяч человек. Среди них инвалиды по зрению, инвалиды других категорий, сотрудники коррекционных образовательных учреждений, а также работники соцучреждений и специалисты, работающие в системе Всероссийского общества слепых. В фонде библиотеки имеются книги по Брайлю, говорящие книги (кассета, диск, флеш-карта) и литература с плоскопечатным текстом.

В разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru заместитель директора по реабилитационной работе Наталья Россомахина подчеркнула, что в этом году учреждение будет отмечать двухсотлетие со дня рождения Луи Брайля. Этому событию будет посвящена целая декада различных мероприятий.

"