Posted 27 марта 2019,, 12:31

Published 27 марта 2019,, 12:31

Modified 20 октября 2022,, 03:38

Updated 20 октября 2022,, 03:38

Директор цветочного склада: подозрительных роз было всего 20 штук

27 марта 2019, 12:31
Директор ООО «Цветочный Базар», на складе которого сотрудники регионального управления Россельхознадзора обнаружили розы, зараженные вредителем, рассказал «Нашему городу» о том, как ведомство подняло панику на пустом месте.

«К большому сожалению, специалисты тюменского управления Россельхознадзора, поступили не очень профессионально, забыв указать истинное количество уничтоженных цветов, - отметили в компании. - В ходе досмотра очередной полученной нами партии цветов, были изъяты 20 штук роз с подозрениями на трипс, которые и были уничтожены».

В компании подчеркнули, что все остальные цветы, в том числе комнатные растения, не вызывают никаких подозрений и допущены к продаже, что подтверждается соответствующими выданными документами.

«Досмотры цветочной продукции у нас проводятся регулярно, все тщательно досматривается, если возникают какие-либо подозрения, то товар снимается с реализации - это стандартная процедура, которая не должна вызывать панику и недоверие к нашей компании», - заверили в компании.

Напомним, сообщение об уничтожении партии роз из Кении появилось сегодня на официальном сайте управления Россельхознадзора по Тюменской области. Позже управление уточнило на сайте, что цветов было всего 20 штук, но к этому моменту история об опасных вредителях в цветах уже успела разлететься по российским СМИ.

"