Posted 27 апреля 2016,, 04:54

Published 27 апреля 2016,, 04:54

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Доступный автомобиль с «автоматом» придется подождать

27 апреля 2016, 04:54
Узбекский автопроизводитель Ravon сообщил о задержке доставки первой партии самых доступных автомобилей с автоматической трансмиссией — Ravon R2. Информацию подтвердил официальный дилер торговой марки в городе Тюмени.

Компания GM-Uzbekistan сообщила о задержке доставки первой партии самых доступных автомобилей с автоматической трансмиссией — Ravon R2. Информацию подтвердил официальный дилер торговой марки в городе Тюмени.

Как рассказали представители автосалона, перенос даты начала продаж и задержка в доставке заказанных машин покупателям связаны с логистическими накладками. По официальным данным, неудобства связаны с повышением тарифов на железнодорожную перевозку автомобилей из Узбекистана в Россию.

По заверению дилера, в срок до 15 мая первые Ravon R2 доберутся до автосалонов. Для перевозки машин планируют использовать полуприцепы-автовозы — этот способ доставки позволит уменьшить транспортные расходы и сохранить ранее заявленную цену на автомобиль.

Напомним, Ravon R2 — компактный городской хэтчбэк, представляющий собой реплику зарекомендовавшей себя малолитражки Chevrolet Spark. Предлагаемая покупателям по цене от 369 000 рублей новинка стала самой дешевой машиной с автоматической коробкой передач. Производство модели осуществляется в Узбекистане на мощностях завода, известного выпуском автомобилей Daewoo Nexia и Daewoo Matiz.

"