Posted 27 июля 2017,, 13:04

Published 27 июля 2017,, 13:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

В Тюмени сдадут последний скандальный долгострой «Тюменского строителя»

27 июля 2017, 13:04
В Тюмени «разморозили» строительство последнего долгостроя, который возводила компания «Тюменский строитель» — дом ГП-8, расположенный в районе улиц Тихая-Просторная. Когда жильцы отпразднуют новоселье?

В Тюмени «разморозили» строительство последнего долгостроя, который возводила компания «Тюменский строитель» — дом ГП-8, расположенный в районе улиц Тихая-Просторная. Когда жильцы отпразднуют новоселье?

Сегодня, 27 июля, состоялся пресс-тур, на котором было объявлено, что определен инвестор, готовый продолжить строительство объекта, начатого в 2012 году. Работы на площадке продолжатся в понедельник, 31 июля.

Напомним, что сдать дом в эксплуатацию первоначально планировалось в 4 квартале 2014 года, но застройщик перенес этот срок. Из-за банкротства компании «Тюменский строитель» возведение дома было заморожено на степени готовности 45%. Позже этот объект передали ЖСК «Тихий».

Сейчас возобновления работ на строительной площадке ждут 144 человека.

«Мы всегда говорили, что дольщиками мы занимаемся, мы их не бросим и все участники долевого строительства получат свои квартиры, — сказал заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. — Как вы знаете, мы довели до конца дом ГП-3, дольщиков этого дома вывели из числа обманутых. Остались у на дома ГП-7 и ГП-8. Инвестор по ним определен, уже подписано соглашение с правительством Тюменской области на строительство одного объекта, в котором будет предоставлено жилье всем дольщикам, имеющим квартиры для проживания. Мы из ГП-7 перебросим в ГП-8 и там объединим всех в этом долгострое, приведем дом в надлежащий вид и сдадим. Строитель, который будет вести этот объект тоже понятен, он строил в Тюменской области несколько объектов, строил качественно и ответственно. Этой компании мы доверяем».

Ориентировочная дата сдачи объекта в эксплуатацию — август 2018 года.

"