Posted 27 сентября 2016,, 10:16

Published 27 сентября 2016,, 10:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Развязку на Мельникайте-Федюнинского откроют уже этой осенью

27 сентября 2016, 10:16
Тюменские строители планируют сдать развязку на перекрестке Мельникайте и Федюнинского почти на два года раньше контрактного срока. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов.

Напомним, работы по возведению эстакады над кольцом по Мельникайте начались в мае этого года. Поводом к строительству масштабного дорожного объекта стали частые заторы и ДТП на перекрестке одной из центральных улиц с объездной дорогой. Как писал NashGorod.ru, проект новой развязки предусматривает строительство путепровода, обеспечивающего непрерывный поток машин от Червишевского тракта до перекрестка с Пермякова.

Согласно контракту, подрядчик обязан сдать объект в эксплуатацию в срок до 28 сентября 2018 года, однако работы изначально велись с опережением графика. Как убедились корреспонденты региональных СМИ, побывавшие сегодня, 27 сентября, на строящемся путепроводе, в настоящее время мост почти готов к вводу в строй. За минувшее лето работники АО «ТОДЭП» и субподрядных организаций построили 22 опоры на буронабивных сваях, смонтировали балки и уложили перекрытия. Рабочим осталось смонтировать ограждения и покрыть новую дорогу асфальтом. «Планируем завершить в следующем месяце», — отметил Сергей Шустов.

По словам работников ГУС, следующим этапом реконструкции объездной дороги станет строительство развязок на пересечениях с улицами Монтажников и Пермякова. Завершение работ по этим объектам запланировано на 30 сентября 2019 года.

"