Posted 28 февраля 2017,, 13:19

Published 28 февраля 2017,, 13:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

В Тюмени появится Victoria’s Secret и вернется MaxMara weekend

28 февраля 2017, 13:19
В областной центр в 2017 году вернется MaxMara weekend. Отметим, в кризисном 2015 году этот бренд ушел с тюменского рынка. Впрочем, в ближайшей перспективе товары не только этой марки увидят тюменцы в торговых центрах.

Тюменский рынок выходит из кризиса. Это заявила уполномоченный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов по Тюменской области Наталья Девяткова на очередном заседании пресс-клуба «НЕФОРМАТ». Она отметила, что производители из разных регионов России стремятся открыть в Тюмени свою розницу. Возобновляется работа и с мировыми брендами, потому что Тюмень — город с высокой платежеспособностью.

«Вы знаете, что в 2015 году закрылась MaxMara weekend. В этом году она снова возвращается. Кроме этого, открывается сеть ювелирных магазинов Jewels, который тоже относится к среднему сегменту. Гипермаркет спортивных товаров „Декатлон“ сейчас находится на переговорах по открытию второй точки в нашем городе. Victoria’s Secret собирается зайти на тюменский рынок. Все это говорит о том, что климат для предпринимателей стал более лояльным, он потеплел», — подчеркнула Наталья Девяткова.

Отметим, сегодня в Тюмени работает 36 торговых центров. Последние два года для них были особенно трудными, хозяева некоторых объектов выставили площади на продажу. Однако в кризис пострадали в основном магазины с небольшой площадью. На заседании подчеркнули, что сегмент суперрегионального формата — крупные ТРЦ, наоборот, набирает обороты. Так, в прошлом году Тюмень приросла 23% торговых площадей.

По состоянию на конец 2016 года в торговых центрах Тюмени расположено более половины всех торговых площадей города.

"