Posted 28 сентября 2015,, 05:45

Published 28 сентября 2015,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

В Тюмени появился романтичный сквер с книгами

28 сентября 2015, 05:45
В Тюмени торжественно открылся сквер Романтиков по улице Мельникайте, 76. Его отличие — общегородской книжный обменник, откуда каждый любознательный тюменец сможет взять любой понравившийся фолиант. При этом от горожан требуется лишь одно — положить взамен свою книгу.

В благоустроенном сквере появились новые пешеходные дорожки, цветники, удобные скамейки, парковки для велосипедов и скульптурные композиции: студент с гитарой, девушка с книгой и цветок желаний, на лепестках которого написаны самые заветные мечты, сообщает пресс-служба администрации города Тюмени.

«Благоустройство сквера Романтиков было начато еще в прошлом году. То, что мы видим здесь сегодня, — плод усилий многих людей. Я хотел бы поблагодарить всех, кто приложил усилия для благоустройства сквера, тех, кто работал над проектом, курировали его реализацию… Мы надеемся, что тюменцам будет комфортно проводить здесь время. Желаю всем добра, счастья, мира и пусть этот уютный сквер будет любим жителями и гостями города Тюмени», — прокомментировал руководитель управы Ленинского административного округа города Тюмени Роман Воллерт.

Депутат Тюменской городской Думы Динар Абукин напомнил, что инициаторами благоустройства сквера стали студенты находящих поблизости учебных учреждений. Он уверен, что теперь сквер станет для них местом притяжения, где молодые люди будут проводить свободное время. Как отметил Роман Воллерт, название для сквера также было выбрано не случайно, ведь атмосфера романтики свойственна именно студенческой среде.

"