Posted 28 октября 2018,, 13:00

Published 28 октября 2018,, 13:00

Modified 20 октября 2022,, 03:11

Updated 20 октября 2022,, 03:11

Театралы из Ишима стали лауреатами на Международном фестивале в Омске

28 октября 2018, 13:00
Театральная постановка «Во поле береза стояла» труппы «Rose» из Ишима получила звание лауреата на Международном фестивале «Адмиралтейская звезда», который проходил в Омске.

«Rose» сознан сравнительно недавно, но его театральные постановки вызвали интерес у зрителей, а смешение стилей и жанров на сцене смотрится очень эффектно.

Это и лубок, и фольклор, и элементы клоунады, и серьезные вещи. Сочетание театра, пантомимы, танца и песни. Еще мы хотели донести главную мысль — любовь к тому месту, где мы живем,рассказал руководитель театра «Rose» Михаил Денисов.

Коллектив театра состоит из десяти человек. В него входят художники, сценаристы, музыканты и поэты. Все спектакли являются авторскими, музыка и текст тоже сочиняют сами участники. Над сценарием презентуемой на фестивале постановки группа работала восемь месяцев. Как отмечают актеры, успех на «Адмиралтейской звезде» для них был ожидаем.

Творческий коллектив уже уверенно заявил о себе не только на фестивале, успех отмечен на российском уровне. На областном показе в Ялуторовске спектакль «Жизнь» заслужил призовое место. А на московском международном фестивале постановка «Маленький принц» была удостоена аплодисментов и наград.

Впереди синтетический театр ждут новые постановки, в том числе для детей. Новый сезон труппа решила связать с Ишимским историко-художественным музеем. Спектакли планируется проводить на постоянной основе в здании «Городская управа» на ул. Ленина, 63.

"