Posted 28 декабря 2009,, 11:18

Published 28 декабря 2009,, 11:18

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Акцент на информационной открытости власти

28 декабря 2009, 11:18
Об использовании возможностей сети Интернет в качестве информационного ресурса органов власти на заседании президиума областного правительства 28 декабря докладывал директор департамента стратегического развития Светлана Барейша.

Теперь, зайдя на официальный сайт, пользователь может узнать информацию о нормотворческой деятельности, об участии в целевых и иных программах, о проводимых мероприятиях, данные о проверках и их результатах, тексты официальных выступлений руководителей, статистическую информацию, данные о кадровом обеспечении, информацию о работе с обращениями граждан и организаций и многое другое.

На страничке каждого органа власти также размещена информация об электронных почтовых адресах, а на портале органов исполнительной власти Тюменской области реализован механизм обработки полученных обращений граждан. Обращения граждан, направленные в электронном виде на этот портал, регистрируются и рассматриваются наравне с обычными письменными обращениями. Ответ на обращение направляется в письменном виде по почтовому адресу, указанному в обращении.

Губернатор отметил, что вопрос требующий особого внимания — обеспечение доступа к интернету в сельской местности, особенно в отдаленных населенных пунктах. Предложенные варианты организации доступа к сети Интернет в библиотеках, администрациях или школах требуют серьезного экономического обоснования, тщательных расчетов. Губернатор поручил провести их в течение ближайшего месяца.

Несмотря на все ограничения в финансировании работа по обеспечению доступа к Интернету будет активно продолжена в следующем году. «Без этого шага нам не сдвинуться с места в процессе создания „электронного правительства“, оказания электронных госуслуг, причем работу необходимо провести качественно и в сжатые сроки», — указал губернатор.

"