Posted 28 декабря 2009,, 07:23

Published 28 декабря 2009,, 07:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Молодежь ЛДПР объявила «Спайсу» войну

28 декабря 2009, 07:23
Активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского молодежного центра ЛДПР начали деятельностей, направленную на борьбу с курительной смесью «Спайс».

Активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского молодежного центра ЛДПР начали деятельность, направленную на борьбу с курительной смесью «Спайс».

Ряд общественных акций открыло мероприятие, прошедшее на прошлой неделе. В одну из ночей, используя ведро краски и баллончик красного цвета, молодежь закрасила несколько рекламных надписей, посвященных «Спайсу», в центре города. Активисты таким образом стремились дать понять тюменцам, что принятие психотропных веществ грозит серьезными последствиями для здоровья.

Сегодня активисты хотят продолжить свой бой с курительными смесями и направить официальные письма от инициативной молодежи в МУ «Комитет по рекламе», а также в муниципальные учреждения, отвечающие за внешний вид нашего города. Их бездействие в отношении пропаганды «Спайса» заставляет задуматься. Активное вещество, которое содержит данный продукт, официально наркотиком не является. Однако «Спайс» является психотропным веществом, которое вызывает физическую и психологическую ломку.

Продавцы курительной смеси уверяют в безопасности его использования. Их наглость дошла до того, что они различными путями (мелом, баллончиками, объявлениями) оставляют о себе информацию в центральных районах города и его микрорайонах прямо на городских объектах (зданиях, заборах, гаражах и т.?п.). Информация обычно представляет собой написание крупным шрифтом названия наркотика и средства связи с поставщиком (телефон или ICQ).

Журналисты неоднократно поднимали эту тему, но дальше статей и выпусков новостей дело не доходило. Властные структуры города и области не реагируют на данную проблему и не борются с пропагандой наркотического вещества. Надписи не только не закрашиваются, но и появляются новые.

«Просто наше терпение лопнуло, — говорит руководитель ТРО ВМЦ ЛДПР Кузнецов Михаил, — если никто не может заниматься данной проблемой всерьез, то это сделаем мы, здравомыслящая молодежь. Власть не предпринимает никаких конкретных действий, хотя от отравления этим веществом лежат люди в больницах. Структуры, отвечающие за распространение рекламы на территории города Тюмени, тоже молчат. А ведь незаконная пропаганда и продажа также находится в их компетенции»

"