Posted 29 апреля 2017,, 11:59

Published 29 апреля 2017,, 11:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

В ДТП у Драмтеатра погиб мотоциклист

29 апреля 2017, 11:59
Две трагедии, на трассе и в областном центре, произошли с участием мотоциклистов накануне, 28 апреля.

Вечером на улице Республики в центре Тюмени столкнулись автомобиль «Лада» и мотоцикл Yamaha. По предварительным данным, 22-летний водитель отечественного автомобиля разворачивался через две сплошных линии разметки и не пропустил мотоциклиста. Водитель мотоцикла погиб на месте. Сейчас известно, что он ехал на мотоцикле брата, а ранее дважды был лишен права управления за нетрезвую езду — на 18 и 24 месяца. Пострадала 19-летняя пассажирка «Лады» — у нее открытая черепно-мозговая травма и другие повреждения. Водитель получил травму головы и ушибы.

В десять часов вечера на 231-м километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе столкнулись автомобиль Toyota Highlander и мотоцикл Yamaha. По предварительным данным, водитель иномарки при совершении обгона не успел вернуться в свою полосу. Произошло его столкновение со встречным мотоциклом. Мотоциклист погиб, открытую черепно-мозговую травму получила пассажирка автомобиля. Мотоцикл после столкновения загорелся. Управлявший им житель города Тобольска не имел водительского удостоверения, а ранее его нетрезвым задерживали сотрудники ГИБДД.

В селе Вагай на улице Семакова у автомобиля Audi 80 в движении отсоединился прицеп, который съехал с дороги и ударил 6-летнюю девочку, игравшую возле дома. У ребенка травмы головы и грудной клетки. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД.

Около семи часов вечера на улице Садовой поселка Богандинский Тюменского района столкнулись Volkswagen Polo и Renault Sandero. Причиной ДТП послужило нарушение очередности проезда. В результате происшествия 54-летний водитель «немца» получил перлом ребер, травмы грудной клетки и живота у 31-летней женщины-водителя и 14-летней пассажирки Renault.

Утром пятницы на улице Губкина в Тюмени автомобиль ВАЗ2108 въехал в препятствие. Нетрезвый водитель не смог выбрать безопасную скорость. По предварительной информации, компания молодежи ночью употребляла спиртное, а под утро молодой человек стал развозить друзей по домам. 17-летняя пассажирка автомобиля получила травмы ног, лица и головы, у 18-летней пассажирки ссадины шеи и разрыв связок на ноге, 21-летний пассажир получил рваную рану лица.

В автобусе «ЛИАЗ» на Широтной, 163 при торможении упали трое пассажирок. У пострадавших травмы головы и ушибы. Обстоятельства аварии выясняются, водитель автобуса утверждает, что его подрезавший его автомобиль Toyota RAV4 скрылся.

"