Posted 29 мая 2013,, 04:43

Published 29 мая 2013,, 04:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:05

Updated 11 ноября 2022,, 19:05

Помощь поможет найти «УралБлаго»

29 мая 2013, 04:43
В интернете сейчас есть тысячи сайтов фондов и организаций, предлагающих помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Но как сориентироваться в этом многообразии и найти то, что нужно? Сайт «УралБлаго» с января этого года помогает встретиться тем, кто готов оказывать помощь, и тем, кто в ней нуждается.

Александр Жученко потерял слух 20 лет назад. Пуля, попавшая в голову, изменила жизнь уже взрослого тогда мужчины. Но, в отличие от многих, он не опустил руки, а стал строить свою жизнь заново: изучил seo и создал сайт «Страна глухих». Портал для инвалидов по слуху дважды становился лауреатом «Премии Рунета». В начале этого года Александр запустил новый проект - «УралБлаго».

Сайт задуман как место встречи благотворителей Уральского федерального округа и тех, кто нуждается в помощи. Сейчас на портале есть информация о 818 организациях. Найти подходящую можно, выбрав город и вид помощи («взрослые инвалиды», «потерялся человек», «редкие заболевания»...). Кроме того, можно самому попросить помощи. Уральцы сообщают о пропавших без вести, делятся историями тяжелых болезней... Тем, у кого жизнь складывается хорошо, но кто хочет помощь кому-то, сайт тоже будет полезен: для них создан раздел «Хочу помочь».

"