Posted 29 мая 2017,, 12:48

Published 29 мая 2017,, 12:48

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку

29 мая 2017, 12:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.

Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль «Лады» после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.

Как сообщает госавтоинспекция, ДТП произошло на пересечении улиц Профсоюзной и Республики в половине второго часа ночи в воскресенье. Водитель «девятки», врезавшейся в иномарку, находился в нетрезвом состоянии — алкотестер показал наличие в выдыхаемом воздухе спирта в концентрации 0,81 мг/л. Оба участника происшествия получили травмы. У 26-летнего водителя иномарки врачи диагностировали травму головы, у предполагаемого виновника — ссадины лица.

Еще одна пьяная авария произошла в тот же день в четвертом часу ночи на 41 километре автодороги Тюмень — Нижняя Тавда — съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Жигули» седьмой модели. 29-летний водитель легковушки, находившийся в состоянии опьянения, получил травмы головы и грудной клетки.

Необычное транспортное средство попало в аварию в деревне Кошкарагай Ишимского района — 38-летний местный житель сел за руль самодельного трицикла и врезался в проезжавший по дороге ВАЗ-2110. Как выяснили автоинспекторы, права управления транспортом мужчина не имеет, на учете в ГИБДД самоделка не состоит. Кроме того, в путь селянин отправился после изрядной дозы горячительного, что подтвердил алкотестер. Пьяная поездка стоила нетрезвому водителю трицикла перелома руки и ссадин. Помимо этого ему придется заплатить крупный штраф и, вероятно, отправиться под административный арест.

Всего в минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом 58 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей. Восемь из них совершили эти нарушения повторно.

"