Posted 29 июня 2009,, 06:23

Published 29 июня 2009,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Тюменские руководители заинтересовались рекламой в интернете

29 июня 2009, 06:23
27 мая прошел второй семинар в рамках проекта «IT-клуб» для тюменских руководителей и маркетологов. Тема «Как провести грамотную рекламную кампанию в Интернете» оказалась настолько интересна гостям, что семинар было решено повторить.

Конечно, для тех, кто не смог посетить первое мероприятие.

Третье закрытое заседание «IT-клуба» пройдет 2 июля в гранд-кафе «Золотая черепаха» по адресу ул. Володарского, 9, с 9.00 до 13.00. Гостей встретят аппетитным завтраком. Затем посетители семинара прослушают 5 докладов от специалистов в области разработки сайтов и интернет-рекламы.

После каждого доклада у руководителей и маркетологов будет 10–15 минут, чтобы задать свои вопросы выступающему, поделиться впечатлениями от услышанного и тут же применить новые знания в практических заданиях. За обсуждением следит модератор. По окончании докладов и обсуждений гости клуба смогут взять индивидуальные консультации у специалистов «Портал Инфо».

Темы докладов:

1. Портрет вашего клиента в Интернете.

2. Контекстная реклама.

3. Поисковое продвижение сайтов.

4. Оптимизируем. Маркетинг-микс.

5. Взаимодействие заказчика и исполнителя. Практические советы.

6. Купить или разработать сайт? Основные этапы.

Каждый из гостей получит раздаточный материал с основными аспектами докладов.

Вот как объясняет необходимость проведения семинаров, посвященных интернет-маркетингу, Людмила Симонова, менеджер проекта «IT-клуб»:

«Когда вы заказываете, например, костюм в ателье, вам важно, из какой ткани он будет сшит, важно, как он будет сидеть, как скоро будет готов. Важен результат, но в сам процесс пошива вникать не обязательно. С интернет-рекламой не так просто. Чем лучше вы сами как заказчик знакомы с процессом её „изготовления“, тем легче будет ваше общение с исполнителем, тем проще вам будет отследить результат, тем эффективнее будет работа!».

Цель проекта — образовательная. «IT-клуб» — это регулярно проводимый проект, предоставляющий возможность следить за постоянно меняющейся информацией и быть «на волне». «IT-клуб» — это новая информационная площадка, которая является эффективным средством коммуникации между поставщиками и потребителями рынка интернет-технологий.

"