Posted 29 июня 2009,, 10:08

Published 29 июня 2009,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

В Тюмени появятся информационные киоски

29 июня 2009, 10:08
Интересным направлением организации взаимодействия власти с населением могут стать информационные киоски, о создании которых рассказали на очередном Заседании президиума правительства региона 29 июня.

Пока их действует пять и все они переданы департаменту занятости — чтобы оперативно информировать людей об имеющихся вакансиях. Это наиболее доступная для жителей области форма получения необходимой информации, считает Владимир Якушев.

Управляться с таким киоском не сложнее, чем в советское время получить информацию о расписании поездов через механическое табло на вокзале. То есть для получения информации не надо быть уверенным пользователем компьютера, не потребуется даже иметь сам компьютер и выход в Интернет — все основные данные с официального портала органов власти области будут доступны через киоск, сообщает Nashgorod.ru пресс-служба губернатора Тюменской области.

С появлением сети таких киосков каждый житель области бесплатно сможет получить сведения об адресах, телефонах оперативных служб муниципалитетов и органов региональной власти; о времени и порядке записи на прием или о документах, необходимых для получения государственной услуги и о многих других жизненно важных вопросах, связанных с работой государственных или муниципальных органов.

«В сегодняшних условиях, — заметил губернатор, — людям важно понимать, что происходит и куда мы движемся. Чем больше будет информирован человек, что делают власти для того, чтобы организовать жизнь в регионе, тем более спокойно, уверенно он будет себя ощущать и сможет более активно строить свою жизнь и жизнь своей семьи». Поэтому уже сегодня, считает глава области, необходимо расширить сеть информационных киосков — они должны быть установлены во всех муниципальных образованиях. Установка киосков может быть поэтапной — по мере появления возможностей в бюджете.

"