Posted 29 сентября 2019,, 07:07

Published 29 сентября 2019,, 07:07

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

В Тюменской области проведут эксперимент системы управления данными

29 сентября 2019, 07:07
Цель данного эксперимента - повысить качество и связанность данных, которые содержатся в государственных информационных ресурсах.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал соглашение о взаимодействии между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, правительством Тюменской области и автономной некоммерческой организацией «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации».

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что предметом соглашения является взаимодействие сторон по реализации на территории Тюменской области в 2019-2020 годах эксперимента по повышению качества и связанности данных.

Это имеет важное значение для государственных информационных ресурсов, в частности, тех, где формируются сведения о муниципальных образованиях (об инфраструктуре, численности населения и др.) с использованием государственной автоматизированной системы «Управление».

Проект реализуется с целью разработки и проверки методологических рекомендаций и функций Национальной системы управления данными для осуществления учета, систематизации и анализа данных о муниципальных образованиях в режиме онлайн.

Также отмечают, что данный эксперимент проводится в рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление», исполнителем проекта выступает департамент информатизации Тюменской области.

"