Posted 29 октября 2019,, 17:06

Published 29 октября 2019,, 17:06

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

"Россети" заявили на конкурс "Лидеры России" более 3,7 тысяч работников

29 октября 2019, 17:06
Сотрудники энергетического холдинга «Россети» в текущем года подали 3,7 тысячи заявок на конкурс «Лидеры России». В прошлом году участвовать в конкурсе решили только сто человек. Примечательно, но в 2019 году в «Лидерах России» участвуют 11% руководящего состава компании.

Такой активный интерес к проекту связан с тем, что участники и победители прошлогоднего конкурса уже получили повышение в должности и сами стали руководителями. Ко всему прочему, мотивацией для участия в «Лидерах России» стал конкурс «Лидеры энергетики», который «Россети» провели прошедшим летом, сообщает издание “Новые известия”.

Подчеркивается, что по принципам отбора и оценки «Лидеры энергетики» были схожи с «Лидерами России». Ко всему прочему, участие в конкурсе могли принять представители других энергетических компаний. Всего на участие в конкурсе «Лидеры энергетики» было подано порядка двух тысяч заявок, среди которых экспертное жюри выбрало 102 победителей. Их кандидатуры были включены в «золотой» резерв кадрового состава «Россетей». Стоит отметить, что конкурс закончился в августе, и уже спустя три месяца некоторые из победителей заняли руководящие должности в компании.

Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский отметил, что в компании прекрасно работают социальные лифты, что позитивно сказывается на доверии со стороны сотрудников. Он подчеркнул, что «Россети» - это компания, которая всегда держит слово и обеспечивает карьерный рост своим сотрудникам. Глава энергетического холдинга также подчеркнул, что участие в «Лидерах России» и «Лидерах энергетики» позволяет сотрудникам продемонстрировать и оценить свои собственные профессиональные качества, а также мотивировать к дальнейшему развитию собственного потенциала.

На сегодняшний день «ПАО «Россети» является партнером конкурса «Лидеры России».

"