Posted 29 декабря 2009,, 05:03

Published 29 декабря 2009,, 05:03

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Кино в 3-D покажут одиноким детям

29 декабря 2009, 05:03
Дети из детского дома в селе Успенское 28 декабря принимали гостей — представителей тюменского бизнеса, для которых этот детдом является подшефным. Свои подарки вручила и компания «ВымпелКом», сообщает центр деловых коммуникаций «Идея».

К утреннику дети серьезно подготовились: танцевальные номера, исполнение песен, театрализованные мини-представления — все это было успешно продемонстрировано зрителям, среди которых были друзья и попечители детского дома. «Я не первый раз здесь и всегда рад общению с детьми, — отметил директор по развитию широкополосного доступа в интернет и новых видов бизнеса Тюменского филиала ОАО «ВымпелКом» Федор Останин. Компания подарила всем воспитанникам традиционные сладкие подарки, а также сертификат на посещение так популярных сегодня у детей кинофильмов в формате 3-D в тюменском «Синема-парке».

Интересным фактом, рассказанном гостям праздника, стала история о недавнем посещении Кремлевской елки одной из девочек детдома, Лены Панкиной, являющейся президентом детско-юношеской организации детдома «Бригантина». «Я видела жену президента!» — поделилась она своими детскими впечатлениями с залом.

В целом же, несмотря на понятные всем грусть и сожаление о судьбах детей-сирот, возникающих при посещении детского дома, ощущение праздника у гостей сохранилось: чувствовалось, что детей здесь искренне любят и желают им только хорошего. Благотворительность со стороны тюменского бизнеса дополняет эту работу, оказывая реальную поддержку детским учреждениям социальной сферы.

Отметим, что в успенском детском доме для сирот всего 30 ребят. Это семейная форма детского учреждения, где есть своего рода семьи с воспитанниками и воспитателями. Каждому ребенку здесь достаточно и места, и внимания, поскольку отношение к детям и их повседневной жизни у руководителей и преподавателей учреждения по-настоящему внимательное и чуткое.

В 2005 году правлением компании «ВымпелКом» была принята социальная политика, регламентирующая реализацию социальных и благотворительных программ. Приоритетные направления — адресная и оперативная благотворительная помощь и поддержка образования. В целом компания реализует порядка 100 благотворительных проектов в регионах и странах СНГ в год. Подшефными у «ВымпелКома» являются более 60-ти детских учреждений. На постоянной основе с 2006 года осуществляется поддержка федеральных программ лечения тяжелобольных детей. Оказывается ежеквартальная централизованная помощь нуждающимся.

"