Posted 29 декабря 2016,, 10:16

Published 29 декабря 2016,, 10:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Общественник просит прокуратуру проверить работу Моора

29 декабря 2016, 10:16
Тюменские общественники требуют проверить работу главы городской администрации Александра Моора. Председатель общественной «Тюменский жилищный комитет» Юрий Рябцев направил в прокуратуру заявление с просьбой проверить исполнение сити-менеджером своих обязанностей.

Общественники недовольны тем, что тюменский мэр, по их мнению, не участвует в важных для города мероприятиях. Так, Юрий Рябцев указывает на отсутствие Александра Моора на заседании тюменской городской думы 22 декабря. Напомним, что в этот день одним из вопросов в повестке заседания был резонансный вопрос об ограничении льготных поездок на общественном транспорте для пенсионеров.

Однако председатель городской думы Дмитрий Еремеев предложил снять вопрос с повестки и отправить проект решения на доработку в тюменскую администрацию. Отметим, что на этом заседании Юрий Рябцев, взяв слово, выступил с предложением отправить в отставку спикера гордумы Дмитрия Еремеева.

«27 декабря в прокуратуру было направлено заявление о проведении проверки соблюдения Александром Моор трудовой дисциплины. Если нарушения подтвердятся, то это будет основанием расторжения контракта с ним», — заявляет общественник. В пресс-службе администрации Тюмени интернет-порталу NashGorod.ru сообщили, что в указанный день глава администрации находился в служебной командировке.

"