Posted 30 января 2017,, 10:34

Published 30 января 2017,, 10:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Глыба льда помяла машину, припаркованную у дома на улице Камчатской в Тюмени

30 января 2017, 10:34
На машину, припаркованную рядом с домом № 2/1 по улице Камчатской в Тюмени, на днях упала глыба льда и снег. В результате у автомобиля треснуло лобовое стекло и помята крыша.

Сообщение о случившемся с фотографиями появилось в социальной сети ВКонтакте. Как рассказали в администрации Тюмени, данный дом не обслуживается управляющей компанией. В нем функционирует товарищество собственников недвижимости. Крыша дома плоская. Снег и лед могли упасть с козырьков балконов. В мэрии отметили, что машину автовладелец поставил близко к дому, хотя во дворе было достаточно парковочных мест. В администрации пообещали выехать по адресу и посмотреть крышу.

Ранее юрист общества по защите прав автомобилистов «Автосоюз-72» Александр Воронов рассказал интернет-порталу NashGorod.ru, что нужно делать жителям областной столицы, автомобили которых повредил снег или лед. «Если подобная ситуация произошла с вами, следует помнить, что во всех случаях схема действий одна и та же. Во-первых, на место происшествия надо вызвать сотрудников полиции. После оформления происшествия и получения соответствующих документов следует обратиться в администрацию города для уточнения лица, ответственного за уборку снега и льда. В случае с жилым домом этим лицом может оказаться управляющая компания или ТСЖ, если здание нежилое — владелец здания… Уже после этого необходимо произвести оценку стоимости ремонта и обратиться к виновнику с претензией, приложив копии всех подтверждающих документов», — поделился правозащитник.

Узнать о том, какие управляющие компании обслуживают тот или иной дом, можно и не обращаясь в администрацию города. Вся информация о них содержится на портале «Тюмень — наш дом».

"