Posted 30 января 2017,, 11:37

Published 30 января 2017,, 11:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменские тротуары ежедневно чистят до ста рабочих

30 января 2017, 11:37
В Тюмени продолжаются работы по уборке снега и чистке дорог от наледи. Сегодня, 30 января, рабочие ООО «М-Стройиндустрия» так «отполировали» Инженерную, Техническую и другие улицы Калининского округа, что прохожие увидели на перекрестках «зебру». По этим улицам теперь беспрепятственно проедут как минимум две машины.

«В этом году мы купили современный грейдер среднего класса, который качественно расширяет дорогу. Для удобства мы установили во все машины рации. Машинисты и водители между собой согласовывают работу, а это улучшает производительность труда, особенно в ночное время», — сообщил директор ООО «М-Стройиндустрия» Михаил Шабанов.

Тротуары чистят с помощью небольших ручных шнекороторов, это тоже позволяет работать быстро и качественно.

Ежесуточно на уборку улиц Калининского округа выходит от 90 до 170 единиц специализированной техники. За сутки подрядными организациями с территории округа, в том числе из частного сектора, вывозится от четырех до четырех с половиной тысяч кубометров снега.

«Сейчас упор сделан на расчистку снега в частной жилой застройке — это делается, чтобы предотвратить весной большое таянье снега. На уборку тротуаров выходит 90–98 дорожных рабочих», — пояснил начальник производственно-технического отдела МКУ «Служба заказчика по благоустройству Калининского округа» Павел Парфёнов.

Такая плотная работа по расширению улиц КАО и вывозу снега, в том числе с придомовых территорий, продлится в течение месяца.

Отметим, что недавно интернет-портал Nashgorod.ru провел опрос среди тюменцев на тему: «А ваш двор чистят от снега?. Половина опрошенных ответила, что раз на раз не приходится. Далее голоса разделились: часть утверждает, что про их двор забыли, и там не убирают снег, а часть — гордится аккуратностью своей придомовой территории.

"