Posted 30 марта 2017,, 13:06

Published 30 марта 2017,, 13:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Бастующие дальнобойщики организовывают агитационные группы

30 марта 2017, 13:06
В Тюмени продолжается забастовка грузоперевозчиков, выступающих против системы «Платон». Сегодня, 30 марта, участника акции протеста провели экстренное совещание.

В собрании, состоявшемся в придорожном кафе у поворота на Плеханово, приняли участие более 50 дальнобойщиков. Встречу открыл активист тюменской ассоциации грузоперевозчиков и водителей-профессионалов Владимир Ардашов, общественник рассказал о требованиях, поступающих в адрес протестующих.

Дальнобойщик пояснил, что ситуация осложнилась после визита инициативной группы на пункт весового контроля, состоявшегося накануне, в среду. Бастующие, одно из требований которых связано с действующей в России неоднозначной практикой борьбы с «перегрузами», решили лично проинспектировать процесс взвешивания грузовых машин. «Как общественная организация, мы попросили продемонстрировать работу оборудования. Я лично заходил в служебное помещение, знакомился с работой сотрудников дорожного надзора. Позже мне сообщили, что эти действия сейчас пытаются квалифицировать как вмешательство в работу госорганов», — рассказал Ардашов.

Протестующие также выразили возмущение по поводу отсутствия реакции со стороны представительных органов. По словам Владимира Ардашова, в состоявшемся сегодня экстренном совещании изначально планировал принять участие один из депутатов областной Думы, однако позже он отказался от своих планов. «Такая ситуация происходит не впервые», — подчеркнул он.

"