Posted 30 апреля 2009,, 10:08

Published 30 апреля 2009,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 18:12

Updated 11 ноября 2022,, 18:12

Уборку в тюменских подъездах будут контролировать

30 апреля 2009, 10:08
Тюменцы смогут ежедневно контролировать качество уборки в подъездах. По поручению главы администрации города Тюмени Евгения Куйвашева все управляющие компании и ТСЖ обязаны в подъездах домов вывешивать графики мытья лестничных клеток.

Глава администрации города Тюмени Евгений Куйвашев обязал все управляющие компании и ТСЖ в подъездах домов вывешивать графики мытья лестничных клеток. Если графики уборки не соблюдены, жителям стоит позвонить в управляющую компанию или квартальному и высказать претензию (соответствующие телефоны также будут указаны на информационных табличках).

Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе главы администрации города Тюмени, такая мера контроля позволит жителям не только знать, в какие часы у них делают уборку, её виды (сухая или влажная), но и в случае, если зафиксирован факт невыполнения работ, экономить на оплате за ЖКУ.

В том, что эта тема актуальна практически для каждого человека, живущего в многоэтажке, сомнения нет. Некоторые управляющие компании решили пойти по пути заключения договора на уборку со специализированными службами, имеющими в своем арсенале штат техничек, машины для мойки полов, специальные препараты для уборки. Был составлен график уборки, и руководителями контролировалось качество выполнения условий договора. Нареканий на уборку подъездов в этих домах не стало.

"