Posted 30 апреля 2017,, 05:36

Published 30 апреля 2017,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:58

Updated 11 ноября 2022,, 19:58

На общегородской субботник вышли около 8 тысяч тюменцев

30 апреля 2017, 05:36
В Тюмени прошел массовый субботник. Как сообщает пресс-служба администрации города, численность человек, вышедших на уборку, составила около 8 тысяч. Тюменцы убирали мусор, красили скамейки, опоры освещения, ограждения, оборудование детских игровых площадок.

Ранее интернет-портал Nashgorod.ru писал о том, что массовое мероприятие открыл глава области, Владимир Якушев с приветственного слова в сквере Юности. В 10:00 депутаты вместе с губернатором приступили к очищению территории сквера.

На территории сквера Депутатов волонтеры, скорее всего, накануне вскопали землю, чтобы затем посадить здесь деревья. В лесопарковой части с раннего утра работала спецтехника, которая отвозит вскопанную землю. Мусор здесь был собран уже в 9 часов утра. На чистых дорожках бегали спортсмены, гуляли пары и резвились дети.

А вот на бульваре Анатолия Косухина уже с утра прибыла группа студентов-активистов. Девушкам раздали банки с краской, а парням — лопаты. Девочки разбились на пары, они болтали и красили скамейки. Выцветшие за время желтый и коричневый цвета обрели яркость. После работы, красавицы наклеят на скамейки и лавочки предупреждающие надписи «Окрашено!». Оказалось, все активисты — студенты. Их привезли сюда на микроавтобусе и дали задание.

Парни без сожаления ломали старые ветки, торчащие из-под земли. По плану на этой территории им надо было высадить 10 саженцев деревьев.

Анастасия Ильина

"