Posted 30 апреля 2018,, 11:38

Published 30 апреля 2018,, 11:38

Modified 11 ноября 2022,, 20:11

Updated 11 ноября 2022,, 20:11

Тюменские полицейские взыскали с должников по штрафам более 100 тыс. рублей

30 апреля 2018, 11:38
В Тюмени подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор». Полицейские предоставили отчет о проделанной работе с должниками в областном центре: более 2 тысяч человек в Тюмени привлекут к ответственности за неуплату штрафов.

В целях работы с лицами, не оплатившими административные штрафы в установленный законом срок, с 23 по 28 апреля на территории областного центра было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор».

По итогам проверки выяснилось - в Тюмени проживает более 2 тысяч должников, не уплативших штраф в установленные законом сроки. В ходе операции тюменские полицейские привлекли к административной ответственности 52 должника. Также сотрудникам правоохранительных органов удалось взыскать штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей.

В рамках мероприятия «Дебитор» полицейские взаимодействовали с отделом по взысканию административных штрафов ФССП, администрацией города, Роспотребнадзором, сотрудниками центра по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Тюмени.

Были осуществлены выезды по адресам проживания правонарушителей, а также проведены мероприятия по устранению фактов незаконной торговли на улицах города.

Стражи правопорядка города Тюмени напоминают, что непогашение штрафа в срок, определенный законом, является одним из административных правонарушений. Работа в данном направлении полицейскими будет продолжена, сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени.

"