Posted 30 мая 2017,, 11:09

Published 30 мая 2017,, 11:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Проблемный перекресток на Менделеева отметился очередным ДТП — столкнулись Ford и Toyota

30 мая 2017, 11:09
Двое автомобилистов получили травмы в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 29 мая, вечером — на нерегулируемом перекрестке улиц Дмитрия Менделеева и Раушана Абдуллина «встретились» Ford и Toyota Camry.

По словам тюменских водителей, место, где произошло ДТП, считается «проблемным» — ввиду высокой загруженности главной дороги здесь часто возникают опасные ситуации, часть из которых заканчивается столкновениями. Одной из возможных причин высокой аварийности тюменцы полагают отсутствие светофора — электронный регулировщик мог бы снизить скорости и разделить пересекающиеся потоки, однако по сей день водителям, едущим по улице Абдуллина, приходится выбирать удобный момент и пересекать шесть перпендикулярных рядов, по которым на скорости едут другие машины.

Об очередной аварии, произошедшей на опасном перекрестке, накануне в соцсетях сообщила тюменка Мария Медведева, опубликовавшая фотографию искореженной иномарки. Информацию об инциденте подтвердили и в автоинспекции. Как рассказала начальник отделения пропаганды Анжела Борисова, причиной ДТП стало нарушение очередности проезда. В результате пострадали оба водителя. У одного из них медики диагностировали травму головы, у второго — травму ноги. Госпитализация не потребовалась.

При этом в ГИБДД отметили, что принятие решений об установке знаков особых предписаний или светофоров — это компетенция комиссии административного округа. На сегодняшний момент перекресток формально не числится в списке мест концентрации ДТП.

"