Posted 30 июля 2019,, 06:03

Published 30 июля 2019,, 06:03

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Как выбрать экипировку для страйкбола

30 июля 2019, 06:03
Страйкбол — это игра, которая превращается в самые настоящие военные действия и погружает в атмосферу азарта и веселья. Страйкбол позволяет получить заряд драйва на долгое время, поэтому он становится отдушиной многих компаний.

Для победы важно обладать не только хорошей физической подготовкой, но и правильным обмундированием. Страйкбольный магазин предлагает огромный выбор оружия, одежды и расходников, мы же подскажем вам, на что стоит обратить внимание при покупке.

Экипировка для страйкбола

Важно правильно подобрать экипировку, так как она способна защитить тело и голову от травм и ранений. Помимо этого, обмундирование должно быть удобным.

  • Форма. Выбор одежды для игры зависит от времени года. Она бывает разных оттенков, но чаще всего встречается в расцветке зеленого или древесного милитари. Одежда участников команды должна быть похожей, поэтому лучше всего закупать ее совместно. Форма защищает страйкболистов от насекомых, повреждений, охлаждения и перегрева.
  • Специальный шлем. Особенно важно выбрать шлем, который защитит от травм голову и лицо. Каска подбирается индивидуально в зависимости от формы вашей головы, а под нее надевают шапочку, защищающую от натирания. Также голову защищает сетка, которая располагается поверх шлема.

  • Защитные очки. Не забудьте приобрести специальные очки для страйкбола. Они созданы для защиты от пуль, веток и насекомых. Обратите внимание на удобство очков, в местах соприкосновения с кожей они должны быть оснащены поролоном. Линзы должны быть изготовлены из прочного материала, лучше всего, если они будут с антибликовым покрытием. Также линза не должна иметь изгибов, способных исказить изображение, вследствие чего затруднить прицел.
  • Наколенники, налокотники и набедренные платформы также служат средством защиты. Они должны быть покрыты поролоном, чтобы при падении смягчить удар.
  • Обувь. Лучше всего подобрать военные берцы, так как они служат средством защиты от травм.
  • Перчатки из кожи. Перчатки служат не только средством защиты от пуль, но и помощником во время выстрела. Выбирайте перчатки с высокой степенью жесткости, потому что они имеют антискользящий эффект.

Если вы любите страйкбол, то не скупитесь на обмундирование, так как без него пули могут сильно травмировать голову, руки, лицо и тело. Перед игрой не забудьте также приобрести страйкбольные расходники.

"