Posted 30 сентября 2019,, 07:47

Published 30 сентября 2019,, 07:47

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Объезд на улице 30 лет Победы в Тюмени откроют в ноябре

30 сентября 2019, 07:47
В областной столице одновременно ведется несколько крупных инфраструктурных строек.

В Тюмени дорожники наращивают темпы строительства. Один из самых крупных объектов – стройка по улице 30 лет Победы. Здесь работы ведутся круглосуточно. По проекту, на улице появится новая развязка с путепроводом в 163 м на втором уровне. Учитывая то, что все съезды составляют менее 4 км, новая автодорога поможет увеличить пропускную способность. Будет решена и проблема с заторами. Реконструкция идет по графику. Завершить работы планируется до конца 2021 года.

- Для удобства 1 ноября планируется открыть временные проезды, а 1 октября должно быть возобновлено движение по прямому ходу на улице Мельникайте, в каждом направлении по две полосы. Для этого сейчас ведется переустройство коммуникаций, – говорит председатель комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Захаров.

Еще один дорожный объект планируется сдать досрочно. Новая автодорога появилась по улице Николая Федорова - в районе перекрестка с улицей Широтной. Не месте гаражей проложена трасса. Магистраль соединит две главные автодороги – Широтную и Объездную.

Автомобили будут двигаться по четырем полосам, две в каждом направлении. Кроме этого, предусмотрена дополнительная правоповоротная полоса. Это снизит нагрузку на улицах Мельникайте и Пермякова. Кроме того, на улице Федорова будут обустроены тротуары и велодорожки, смонтировано освещение, и проложена ливневая канализация. Ожидается, что первые автомобили проедут здесь в конце октября.

"