Posted 30 октября 2019,, 11:09

Published 30 октября 2019,, 11:09

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Путин объявил благодарность АК «Россия» за вклад в развитие транспортной системы

30 октября 2019, 11:09
Президент Российской Федерации Владимир Путин поблагодарил персонал авиаперевозчика «Россия» за профессионализм и заслуги в развитии воздушного транспорта.

Генеральный директор «России» Сергей Александровский получил благодарность из рук губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Произошло это во вторник, 29 октября в рамках торжественной церемонии, пишет rostovgazeta.ru. Авиакомпания «Россия» является единственным авиаперевозчиком страны и единственной из транспортных компаний Северной столицы получившей такую благодарность.

В текущем году «Россия» была включена международной консалтинговой компанией Brand Finance в число самых значимых брендов государства. В «Рейтинге брендов Петербурга» авиаперевозчик занял первое место.

Отметим, что авиакомпания «Россия» занимается развитием транспортного узла на базе Пулково. Авиаперевозчик открывает новые направления полетов из Санкт-Петербурга. Представители аэропорта рассказали, что в прошлом году доля «России» составила свыше 30% от общего объема обслуженных пассажиров.

Руководство авиакомпании назвало залогом своего успеха высокий уровень безопасности и надежность. На данный момент «Россия» открывает новую страницу в развитии российской авиации. Она вошла в ТОП-3 самых крупных перевозчиков государства. Уровень сервиса авиакомпании постоянно растет. «Россия» внедряет инновационные решения для удобства своих клиентов.

Авиаперевозчиком реализуются крупные проекты по защите природы. В парке авиакомпании имеются воздушные суда «Тигролет» и «Леолет». На их носовую часть нанесены изображения леопарда и тигра. Проект должен привлечь внимание общественности к снижению популяции редких дальневосточных хищников.

Еще одним «брендовым» воздушным судном «России» стал «Спортолет». Проект был представлен летом 2018 года. Он направлен на поддержку российских атлетов, которые выступают под флагом страны на международных соревнованиях. Сотрудники «России» постоянно напоминают пассажирам о пользе здорового образа жизни.

Сегодня одним из главных проектов авиакомпании остается обеспечение полетов между Москвой и населенными пунктами Дальнего Востока. Так из столицы РФ можно улететь во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и прочие города. Купить билеты реально прямо на сайте «Аэрофлота». На размеры тарифов сезонность или наполняемость рейса не влияет. Стоимость авиабилета в обе стороны составляет 22 000 рублей. При этом билет на поезд в одну только сторону обойдется пассажиру в 13 200 рублей.

"