Posted 30 ноября 2019,, 09:33

Published 30 ноября 2019,, 09:33

Modified 20 октября 2022,, 03:37

Updated 20 октября 2022,, 03:37

Сибирский Дед Мороз приглашает тюменцев в свою резиденцию под Тобольском

Сибирский Дед Мороз приглашает тюменцев в свою резиденцию под Тобольском

30 ноября 2019, 09:33
Фото: Наш город / 1Mi
Сибирский Дед Мороз приглашает тюменцев в свою резиденцию под Тобольском
Резиденция Сибирского Дед Мороза откроется 1 января 2020 года в туристическом комплексе "Абалак". Как сообщают в туркомплексе "Абалак", её работа продлится до 7 января.

В России существует много разных Дед Морозов: от самого главного в Великом Устюге до Кыш-Бабая в Татарстане. В Тюменской области есть свой Дед Мороз, его называют сибирским. Ежегодно местный Дед Мороз приглашает к себе в гости жителей региона.

В программу посещения входит новогодняя ёлка, контактный зоопарк, деревянная горка, катание на коньках и оленях, герои сказок, а также традиционная русская кухня. Гостеприимная сказочница Баба-Яга угостит всех горячими блинами и пирогами.

«Гости резиденции смогут посидеть на троне зимнего волшебника. А встав на его детскую табуретку, можно будет рассказать стихотворение и получить фирменный подарок», - отмечают в туркомплексе.

Согласно рейтингу аналитического агентства «ТурСтат», самый популярный Дед Мороз России в сезоне 2019−2020 гг. живёт в Великом Устюге. Второе место рейтинга популярных российских Дед Морозов занял Кыш Бабай (Татария, резиденция в селе Яна Кырлай), третье — Паккайне и Талви Укко (Карелия, город Олонец). Пятёрку лидеров замыкает Саган Убген (Бурятия, Улан-Удэ) и Тол Бабай (Удмуртия, резиденция в селе Шаркан).

"