Posted 31 января 2017,, 08:52

Published 31 января 2017,, 08:52

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

После смерти девушки в Fitberri задумались о проверке здоровья клиентов

31 января 2017, 08:52
У 18-летней тюменки, погибшей в бассейне фитнес-центра Fitberri, произошла остановка сердца. Напомним, это произошло вечером 18 января.

У 18-летней тюменки, погибшей в бассейне фитнес-центра Fitberri, произошла остановка сердца. Напомним, это произошло вечером 18 января.

Как рассказала чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра Fitberri Наталья Проскурякова, погибшая девушка третий год занималась в клубе. «Ее сюда привели родители. В детстве она была слабым ребенком. По договору родители обязаны были предоставить информацию о проблемах со здоровьем. Но они не сделали этого», — поделилась она.

По словам Проскуряковой, в тот злополучный вечер посетительница не тренировалась, а отдыхала, плавая в бассейне с братом. «У нее остановилось сердце. Сотрудники комплекса выполнили свою работу на 100%. Это подтвердил и следователь. Через шесть секунд девушку достали из воды, спустя 30 секунд наш врач уже оказывал ей помощь. Через шесть минут приехала бригада скорой помощи. Медики пытались реанимировать девушку на протяжении часа 20 минут», — рассказала Наталья Проскурякова.

По ее словам, сейчас фитнес-центр заключает договор с одной из клиник, которая специализируется на кардиообследованиях. Проверять состояние здоровья будут и у сотрудников, и у клиентов. Кардиологи смогут выявить проблемы, связанные с нарушениями работы сердца, и порекомендуют пройти тщательные обследования.

В настоящее время расследование гибели девушки продолжается.

"