Posted 31 мая 2017,, 09:49

Published 31 мая 2017,, 09:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

1 июня в Тюмени начинают работу пришкольные лагеря

31 мая 2017, 09:49
В первый день лета в Тюмени заработают пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания. В этом году их будет 54.
Сюжет
Дети

Ожидается, что первая смена примет более 10 тысяч человек. Именно столько заявлений подали родители, сообщает департамент образования администрации города.

Узнавать о том, как проходят будни ребят, тюменцы смогут в социальных сетях. Для этого во «ВКонтакте» создана группа «Школьное лето 72» (vk.com/schoolsummer72), где ежедневно будут публиковаться новости из всех пришкольных лагерей города.

В администрации отмечают, что для отдыхающих организовано трехразовое питание в соответствии с согласованным управлением Роспотребнадзора по Тюменской области 10-дневным примерным меню. В рацион школьников включены фрукты, овощи, а также продукты, обогащенные микро- и макроэлементами. Для детей до 10 лет организован дневной сон.

Для каждого лагеря разработана интересная и насыщенная программа. В рамках межведомственного проекта «Лето со спортом» отдыхающие смогут научиться играть в стритбол, гандбол, дартс и освоить элементы воркаута, традиционными останутся шахматы и футбол.

Также в летний период на базе опорных кабинетов профилактики употребления ПАВ (психоактивных веществ) продолжится работа по оказанию методической и социально-психологической помощи учащимся и родителям по формированию здорового и безопасного образа жизни, социальной адаптации несовершеннолетних.

Напомним, что тюменцы могут выбрать любой лагерь независимо от места проживания и обучения ребенка. Для зачисления детей в лагерь необходимо обратиться к администрации школы.

"