Posted 31 мая 2017,, 06:09

Published 31 мая 2017,, 06:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Пьяный водитель пытался скрыться от полиции в детском саду

31 мая 2017, 06:09
Сотрудники ГИБДД Тюменского района задержали нетрезвого автомобилиста, уже лишенного прав за пьяную езду. Любителя горячительных напитков поймали сегодня, 31 мая, в поселке Боровском, а выдала нарушителя собственная «невнимательность» — отправившись в путь мужчина «забыл» закрыть капот своей девятки.

Сотрудники ГИБДД Тюменского района задержали нетрезвого автомобилиста, уже лишенного прав за пьяную езду. Любителя горячительных напитков поймали сегодня, 31 мая, в поселке Боровском, а выдала нарушителя собственная «невнимательность» — отправившись в путь, мужчина «забыл» закрыть капот своей «девятки».

Внимание инспекторов, дежуривших на одной из улиц поселка, привлекла тонированная «Лада» девятой модели — машина ехала по дороге с открытым капотом, полностью перекрывающим обзор водителю. Требованию об остановке водитель не подчинился, в связи с чем экипаж ДПС начал преследование.

«ВАЗ-2109 на большой скорости поехал в сторону местного детского сада. У ограды водитель бросил транспортное средство и перелез через забор на территорию, после чего побежал на детскую площадку, пытаясь скрыться», — сообщают в ГИБДД. Тем не менее, убежать от инспекторов не получилось.

Задержанным водителем оказался находящийся в состоянии опьянения 24-летний житель поселка Боровский. Входе проверки документов полиция выяснила, что молодой человек не в первый раз попадается за рулем в неподобающем состоянии — некоторое время назад его уже лишали прав за «дорожное пьянство». Теперь в отношении автомобилиста возбудят уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

"