Posted 31 июля 2019,, 10:11

Published 31 июля 2019,, 10:11

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

Москвичей познакомят с культурой Индонезии на фестивале

31 июля 2019, 10:11
В столице с 2 по 4 августа на территории парка Красная Пресня состоится фестиваль Индонезии, партнерами которого выступила авиакомпания “Россия”. Отмечается, что “Россия” - единственный перевозчик в стране, который делает прямые перелеты в Денпасар на остров Бали.

Как сообщает Rostovgazeta, инициатором проведения праздника стала сама Индонезия. Власти столицы оказали ей в этом поддержку. На фестивале бизнесмены из Индонезии представят свои лучшие товары. Также гостей мероприятия ждет развлекательное шоу с танцами. На главной сцене все присутствующие смогут увидеть популярный национальный танец Индонезии - Почо-Почо.

Ожидается, что на фестиваль приедут более 1200 гостей из Индонезии. Большая часть из них воспользуется услугами авиаперелета компани “Россия”, которая осуществляет прямые перелеты из Москвы на Бали с октября прошлого года. За весь этот период услугами компании по данному направлению воспользовались более 50 тысяч пассажиров. В пиковый туристический период загрузка авиакомпании составляет 70%.

Перелет из Москвы до острова Бали составляет 12 часов. Аэропортом вылета стал Шереметьево. За это время самолет авиакомпании “Россия” преодолевает 10600 километров. На данный момент это рекордное по протяженности направление не только у “России”, но и среди всех авиакомпаний вцелом.

Фестиваль Индонезии станет прекрасной возможностью познакомиться с культурой этой прекрасной страны. Особенно это будет актуально для тех, кто еще там ни разу не был. Индонезия славиться своими традициями, культурой, а также необыкновенной кухней. Так, в этом году, как и в прошлом, ожидается, что самой популярной зоной станет гастрономическая. Здесь гостей фестиваля встретят не только лучшие шеф-повара столицы, но и представительницы индонезийской женской ассоциации.

Также сам Посол Республики Индонезия М. Вахида Суприяди проведет мастер-класс по правильному приготовлению самого популярного в стране блюда - лапши Ми Горенг.

Артисты кукольного театра теней “Ваянг Кулит” расскажут гостям о героях эпоса Махабхараты. Также на фестивале будут работать музеи уникальных экспонатов, которые доставили прямо из Индонезии.

А любителей спорта ждут мастер-классы по серфингу под руководством опытного инструктора.

Индонезия - необыкновенная страна Юго-Восточной Азии, которая каждый год радушно принимает туристов со всех уголков мира. Она интересна не только своей уникальное и загадочной культурой, но и сложившимися вековыми традициями. После посещения фестиваля гостям непременно захочется очутиться в этом райском уголке. а сделать это можно вместе с авиакомпанией “Россия”, которая, кстати, признана самым безопасным авиаперевозчиком по версии мирового рейтинга. Всего за 12 часов комфортабельного полета можно своими глазами увидеть настоящую экзотическую природу Индонезии.

"