Posted 31 августа 2016,, 03:17

Published 31 августа 2016,, 03:17

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Тепленькая не пошла: у некоторых тюменцев горячей воды нет почти два месяца

31 августа 2016, 03:17
В Тюмени прошла пора опрессовок. По графику, срок отключения горячего водоснабжения не должен превышать две недели, однако некоторые тюменцы возмущены тем, что вынуждены терпеть отсутствие ГВС не две недели, а два месяца.

В Тюмени прошла пора опрессовок. По графику, срок отключения горячего водоснабжения не должен превышать две недели, однако некоторые тюменцы возмущены тем, что вынуждены терпеть отсутствие ГВС не две недели, а два месяца.

С такой проблемой обратился в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru Алишер Саттаров. Как рассказал тюменец, на улице Московский тракт, 117 горячей воды не было в начале июня. Тогда срок отключения составил две недели. Но четвертого августа ГВС снова было перекрыто. На сей раз, если верить объявлению, терпеть неудобства жителям дома придется до 15 сентября.

«Отключить горячее водоснабжение на полтора месяца!!! — возмущается Алишер Рустамович*. — И когда? Перед началом учебного года и когда возвращаются с отпусков!!! За слова надо отвечать… воду отключали в начале лета на две недели и вот теперь на полтора месяца!!! просто безобразие и произвол!!! а ведь более чем на две недели по закону нельзя насколько я знаю…»

Горячей воды сейчас нет не только на Московском тракте, 117, но и в домах по улицам: Тимирязева, Пархоменко, Транспортная, 2-й Степной переулок, Пархоменко.

Как удалось выяснить корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru, горячей воды сейчас нет не только на Московском тракте, 117, но и в домах по улицам: Тимирязева, Пархоменко, Транспортная, 2-й Степной переулок.

В «Тепло Тюмени» пояснили, что на этих участках выполняется капитальный ремонт. В планах компании выполнение капитального ремонта порядка 1500 м трубопроводов.

Вышеуказанный план, а также сроки проведения работ согласованы с департамент городского хозяйства Администрации г. Тюмени.

«Дополнительно сообщаем, что работы выполняются в соответствии с графиком производства работ, согласованным до начала ремонта, — пояснили в компании. — Вышеуказанный капитальный ремонт предусматривает поэтапное выполнение работ, связанное с соблюдением очередности всех необходимых технологических процессов, необходимых для выполнения ремонта трубопровода в соответствии с нормами и правилами, регламентирующими данные виды работ. Кроме того, до проведения капитального ремонта тепловая сеть была проложена с нарушением, то есть трубопровод был проложен в несколько слоев с нарушением норм и правил. Ориентировочное окончание работ и запуск теплоносителя запланированы в срок до 15 сентября 2016 г.»

*Орфография и пунктуация автора сохранены

"