Posted 31 октября 2019,, 11:18

Published 31 октября 2019,, 11:18

Modified 20 октября 2022,, 03:50

Updated 20 октября 2022,, 03:50

400 тюменских школьников планируют стать энергетиками

31 октября 2019, 11:18
Опрос участников всероссийского фестиваля «Билет в будущее» показал, что более 400 тюменских школьников могут связать свою карьеру с энергетикой.

Сотрудники СУЭНКО рассказали ребятам о деятельности крупной энергетической компании и задачах современных профессий: инженера интеллектуальных сетей, электромонтера и мехатроника.

Профориентационный фестиваль «Билет в будущее» собрал порядка 8 тысяч ребят из Тюменской области. В мероприятии участвовало 800 педагогов и более 20 крупных региональных предприятий-работодателей. Дети знакомились с актуальными профессиями и выполняли практические задания по 8 направлениям: IT-технологии, транспорт и логистика, сельское хозяйство, медицина, энергетика, строительство и комфортная среда, новые материалы, нефтегазовая отрасль.

Эксперты СУЭНКО рассказали учащимся 6-11 классов о профессиях в энергетике. Работа проходила в формате диалога. Собирая схему-пазл, ребята узнали, как выглядит технологическая цепочка поступления в дома электроэнергии, воды и тепла. Особый интерес у детей вызвала интерактивная онлайн-игра с вопросами для закрепления полученного материала.

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни - это выбор профессии. Ребятам очень повезло, что сегодня профориентации уделяется особое внимание. Мы поддерживаем подобные мероприятия, чтобы помочь школьникам сделать выбор в соответствии с личными интересами и способностями,отмечает Татьяна Черных, глава совета директоров ГК «Корпорация СТС», в которую входит АО «СУЭНКО»

Впервые фестиваль профессий прошёл в Тюменской области в 2018 году. Тогда в нем приняли участие 3800 ребят. Из них 500 посетили площадку «Энергетика», на которой эксперты СУЭНКО представили свой образовательный кейс

"