Posted 31 декабря 2009,, 08:05

Published 31 декабря 2009,, 08:05

Modified 11 ноября 2022,, 18:24

Updated 11 ноября 2022,, 18:24

Лучшие квартальные получили награды

31 декабря 2009, 08:05
Накануне, 30 декабря, глава администрации города Евгений Куйвашев наградил квартальных Тюмени за достижение положительных результатов в работе по содержанию имущественных комплексов. Лучшими были признаны Михаил Пыжов (Калининский округ), Виктор Валл, (Центральный округ), Наталья Потапских (Ленинский округ), Ольга Андреева (Восточный округ).

Лучшим квартальным города за достижение положительных результатов в решении вопросов местного значения в сфере благоустройства Тюмени стал Виктор Валл из Центрального округа.

«Ваша работа важна и значима, — подчеркнул Евгений Куйвашев. — Каждый житель, каждый руководитель предприятия знает о существовании института квартальных. Вы стоите на страже порядка, и благодаря вашим усилиям и стараниям мы поддерживаем в Тюмени высокий уровень благоустройства. Главная цель, которую мы ставим, — наведение и поддержание порядка в городе. И я благодарен всем, кто вносит посильный вклад, чтобы он стал уютным и ухоженным»

Напомним, что в августе 2007 года в Тюмени был применен новый подход в обеспечение благоустройства — созданы имущественные комплексы и введен институт квартальных. Уже в 2008 году в администрацию города от жителей поступает меньше жалоб на уборку придомовых территорий, межквартальных проездов, на состояние малых архитектурных форм, меньше нареканий по поводу вывоза мусора…

Правила благоустройства, принятые Думой в июле 2008 года, как и генеральный план города, имеют важное значение в организации содержания и обустройства дворов, сохранении сделанного, поскольку впервые муниципальным правовым актом закреплены стандарты и требования к устройству дворов. Речь идет об устройстве парковочных мест, площадок для мусоросборников, детских и спортивных площадок, озеленения и освещения внутридворовых территорий.

За нарушение Правил благоустройства только за год квартальные составляют более двух тысяч протоколов и выносят более 15 тысяч предписаний.

"