Posted 1 июля 2009,, 06:10

Published 1 июля 2009,, 06:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Тюменские спортсмены готовятся к Олимпийским играм в Канаде

1 июля 2009, 06:10
Тюменские спортсмены претендуют на места в сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере.

Вопросы подготовки ведущих спортсменов Тюменской области к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Канаде в 2010 году обсудили в Тюмени. В областном центре состоялась коллегия департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.

В биатлоне в основной состав по итогам прошлого сезона пробились Анна Булыгина, ставшая чемпионкой мира в эстафете, Мария Садилова и Андрей Маковеев. В лыжных гонках в главную дружину страны включены Николай Морилов, завоевавший «бронзу» в спринте на чемпионате мира, Наталья Коростелева и Ольга Щучкина. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба областной Федерации лыжных гонок и биатлона.

По словам директора тюменского центра спортивной подготовки Сергея Вотинова, тюменским спортсменам предстоит доказать, что они готовы защищать честь России на главных стартах четырехлетия, показав высокие результаты на отборочных состязаниях.

Поехать на Олимпиаду могут и другие представители Тюменской области. Это те, кто завоевывал награды на международных соревнованиях в прошлом сезоне: лыжник Иван Алыпов, ставший бронзовым призером на Олимпиаде в Турине, биатлонисты Ирина Максимова, Анастасия Токарева и Сергей Баландин.

Есть претенденты и на поездку на Паралимпийские игры. Среди слабовидящих в минувшем сезоне блестяще выступили Любовь Васильева, Николай Полухин и Полина Каменева. Только с чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону они привезли больше десятка наград.

"