Posted 1 июля 2016,, 10:11

Published 1 июля 2016,, 10:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

Мисс России и олимпийцы — за проведение чемпионата мира по биатлону в Тюмени

1 июля 2016, 10:11
Акцию в поддержку Тюмени, участвующей в заявочной кампании на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году, поддержали «Мисс России — 2016» Яна Добровольская, олимпийская чемпионка Луиза Носкова, биатлонист Евгений Гараничев и многие горожане, которые пришли в четверг, 30 июня, в ТРЦ «Гудвин».
Сюжет
Биатлон

На установленной в торговом центре графитовой доске приглашенные гости написали, за что они любят биатлон. Яна Добровольская отметила, что биатлон — это «зрелищно и эффектно». «Хотелось бы, чтобы именно в нашем городе прошел чемпионат мира по биатлону. Я верю, что это будет так», — подчеркнула Яна.

Луиза Носкова написала, что любит биатлон за «непредсказуемость и настоящих болельщиков». «Я хочу, чтобы в Тюмени прошел чемпионат мира по биатлону. Эта мечта у меня еще с того времени, когда я начала заниматься биатлоном», — рассказала она.

А Евгений Гараничев считает Тюмень наилучшим претендентом на проведение чемпионата мира, поскольку город уже не раз демонстрировал готовность принять соревнования такого уровня.

По мнению директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрия Грамотина, у Тюмени очень мощные конкуренты. «Все претендующие биатлонные центры обладают необходимой инфраструктурой, прекрасными лыжными трассами, есть снег и помещения для спортсменов, но самое главное наше преимущество, отмеченное спортсменами и гостями, — потрясающая атмосфера спортивного праздника, горячая поддержка нашими болельщиками всех без исключения спортсменов, независимо от их результата на финише или страны, которую они представляют», — подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, принять участие в акции может любой желающий до 4 сентября: нужно поделиться своими эмоциями, написав на доске, расположенной у фонтана в ТРЦ «Гудвин», несколько слов о том, почему вы любите биатлон.

Напоминаем, что столица первенств будет выбрана на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU), который пройдет с 1 по 4 сентября 2016 года в Кишиневе. Конкуренцию Тюмени составят итальянский Антхольц, немецкий Оберхоф, словенская Поклюка и чешское Нове-Место.

"