Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

Тюменский лыжник Егор Березин выиграл бронзу на Универсиаде

2 февраля 2017, 12:54
Тюменский лыжник Егор Березин сегодня, 2 февраля, выиграл бронзу в спринте классическим стилем на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в Алматы. Еще один наш спортсмен — Юрий Гаврилов, стал пятым.

Победителем гонки стал казахстанец Иван Люфт — 3 минуты 53,60 секунды. Фролов проиграл лидеру 0,70 секунды, Березин — 0,97 секунды.

Отметим, что Всемирная зимняя универсиада началась 29 января и будет проходить до 8 февраля. Спортсмены из 54 стран мира борются за победу в 12 видах спорта: фигурном катании, шорт-треке, горнолыжном спорте, сноуборде, биатлоне, лыжных гонках, хоккее с шайбой, керлинге, прыжках на лыжах с трамплина, лыжном двоеборье, фристайле и конькобежном спорте.

Сейчас Россия лидирует в общекомандном зачете. В копилке нашей сборной 21 медаль. На втором месте — Япония, на третьем — Казахстан. У этих стран по 8 медалей.