Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Финальная победа «Рубина»: тюменцы вышли в четвертьфинал

2 марта 2017, 05:05
В четвертом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги 2017 года тюменский «Рубин» со счетом 2:1 одолел гостей из Твери — ТХК. Игра состоялась 1 марта во Дворце спорта. В итоге, одержав четыре победы в серии, наша команда одной из первых вышла в четвертьфинал «Кубка Братины».

Начался поединок с шайбы в ворота хозяев — на третьей минуте «Рубину» забил тверичанин Вадим Шутов. Отыграться тюменцы смогли за 58 секунд до перерыва — ответил гостям защитник Евгений Рыбницкий. Ему ассистировали Виталий Каменев и Павел Варфоломеев.

Во втором периоде игроки «Рубина» выполнили восемь бросков по воротам ТХК, семь из которых пресек Франскевич. На 56-ой минуте Варфоломеев завершил комбинацию с участием Алексея Ложкина и Рыбницкого. В финале матча ТХК заменил вратаря полевым игроком, но рубиновцы удержали победный результат.